Удаление старой краски с использованием химических составов

В том случае если вам срочно потребовалось удалить прежнее, окрашивание существует старый способ, берете скребок и отдираете куски краски, пока хватит терпения, скорее всего это продлится не один час, а может быть и не один день. Мрачная перспектива, не правда ли? Второй вариант значительно живее и современнее от старой краски избавляются с помощью химических составов это намного проще и быстрее чем тот, о котором было заявлено в начале.

Вещества эти представляют собой разные растворители, кислоты, щелочи очень серьезные материалы и работать с ними необходимо внимательно. Для того чтобы избавиться от старой краски используют смывки. С их помощью удается размягчить лакокрасочные покрытия, что позволяет удалять их, излишне не напрягаясь. Существует только одно серьезное ограничение, которое стоит учитывать все вышеперечисленные растворители, практически не работают с масляными красками, выпущенными в прошлом века. Необходимо основательно подготовиться к работе, для этого понадобиться вещество, которым будете снимать краску, кисти, ветошь, растворитель и шпатель. В том случае если нет шпателя, подойдет скребок или мочалка из проволоки.

До того как приступите к работе обязательно защитите глаза для этого наденьте очки, на руки защитные перчатки в случае попадания химикатов это убережет кожу от ожогов ну и наконец спецкостюм. В домашних условиях самой доступным веществом для снятия краски является паста из мела и известкового теста в пропорции 1:1 и разведенной до густоты сметаны 20 % раствором каустической соды. Эту пасту нужно наложить на окрашенную поверхность с помощью шпателя тонким слоем и необходимо подождать около 2 часов. А за тем, когда сода размягчит краску ее можно свободно снимать шпателем. Сняв краску, остатки смывают водой и 2%уксусом, чтобы уничтожить щелочные остатки, снова все промыть водой и просушить ветошью. Самое замечательное в этой пасте то, что ее можно применять не единственный раз, и она не теряет своего воздействия на краску. Ее не нужно выбрасывать, а она хранится длительное время в хорошо закрытой банке до того момента пока снова вам не понадобиться. Поверхность после применения пасты можно окрашивать, как новую никаких проблем у вас не будет. Существует еще один очень действенный рецепт смывки в его состав входит известка 1,3 кг и поташа0,45кг добавляется вода доводя смесь до плотности сметаны. Смывку наносят на старую краску, а через1,5-2 часа смывают. Лакокрасочное покрытие очень просто удаляется. Можно купить уже готовые смывки и воспользоваться ими.

И еще один вариант для этого с помощью тампона, кисточки или ветоши наносите химическое средство на окрашенную поверхность. Затем с усилием трите, пока краска не начнет вздуваться и облизать. В тех местах, где краска вздулась и облезает, с помощью шпателя ее легко будет удалить. Осталось только чуть поддеть за взлохмаченные края мочалкой смоченной растворителем. Остальную краску можно удалить с помощью наждачной бумаги. Обработка химикатами не помешает в дальнейшем с успехом красить стену. Старую краску удобнее снимать при помощи шпателя. Необходимо учитывать, что химические средства это не безобидные составы, а иные смывки могут содержать даже опасные вещества. Потому работая с этими препаратами нужно придерживаться всех существующих правил при работе с химическими средствами.

.

Новые статьи